Toyota Avensis - сила баланса

Продажи Toyota Avensis в Европе начались в 1997 году, и за последние 10 лет доля модели на рынке выросла с 6% до 8%, благодаря чему автомобиль стал одним из бестселлеров в сегменте D
Toyota Avensis - сила баланса

Автомобиль Toyota Avensis уже перерос класс Golf, но все же не дотягивает до солидности бизнес седана. Такие машины обычно приобретаются практичными людьми как «средство передвижения», не обращая особого внимания на амбиции и характерность автомобиля.
По безопасности этот автомобиль занимает одно из первых мест в рейтинге независимого агентства Euro NCAP. В базовой комплектации имеется девять подушек безопасности, в том числе и для коленей водителя. Серийные модели оснащаются системами распределения тормозных усилий и разблокировки колес (система EBD и ABC). Расширенная колесная база и усилители шасси обеспечивают исключительную сбалансированность.
С бензиновым двигателем объемом 1.8 литра выпускаются две комплектации: «Terra» и «Sol». Большей популярностью пользуются механические коробки передач. В комплектации с двухлитровым двигателем, Toyota Avensis становится куда более напористым автомобилем: все 147 «лошадей» начинают тянуть уже на малых оборотах.
Есть также вариант комплектации «Executive» - машина дополняется автоматической коробкой передач, системой стабилизации, ксеноновыми фарами, кожаными сидениями с подогревом, круиз-контролем, раздельным климат-контролем и 17-дюймовыми алюминиевыми дисками.
Внешне автомобиль абсолютно пропорционален, форма обеспечивает прекрасную аэродинамику и максимальный комфорт внутри салона. Интерьер продуман настолько грамотно, что не вызывает нареканий. Мягкое закрытие дверей, множество функциональных мест для хранения вещей, гармоничная отделка и эргономичные сиденья создают прекрасные условия для управления.