Suzuki Kizashi

В 2010 году на Московском автосалоне состоялась премьера российской версии модели Suzuki Kizashi. Автомобиль предлагается с 178-сильным двигателем и может быть, как переднеприводным, так и полноприводным. В официальной продаже в России он появился в октябре 2010 года
Suzuki Kizashi

Недавно Suzuki сделала смелый шаг и создала автомобиль D –класса под названием Kizashi. Все гонятся осваивать недорогие кроссоверы, пусть даже если бюджеты компактны, но у японцев есть уже навыки в этих классах, и они решились освоить новый класс. Некоторым кажется, что им будет тяжело, но японцы всегда готовы к трудностям. Мы испытывали Kizashi на снежных дорогах и значит, тест драйв получился на славу, ведь зимой проверять автомобили надёжнее, сразу видны недочёты.

Kizashi выбрал класс не особо подходящий, ведь покупатели этого класса придирчивы, привыкли к особым стандартам, это также немало важно, ведь он не особо популярен. Но что ж поделать, не мы же ему путь выбирали. Suzuki сделал не только один смелый шаг, но и ещё смог сделать свою продукцию дешевле, это явно обрадует поклонников их продукции.

После появления новых автомобилей в данном классе наша испытываемая модель проходит испытание. Но у неё не особо сильные соперники, к примеру, самый неудачный Pointer и чуть удачнее оказался VW Touareg.

Автомобиль выручает человека в сложных ситуациях, возникающих так часто в настоящее время. На нем можно посетить не только какой-то магазин, но также отвезти своего питомца в ветеринарную лечебницу, где внимательно рассмотрят причину того или иного недуга вашего домашнего животного.

Нам показалось, что Suzuki не самый удачный модельный ряд, так как иностранных компаний в России достаточно, есть и лучше, есть и хуже, но конкуренты достойны побороться. Борьба идёт не только за D-класс, но и за кроссоверы, и за компакты, хетчбэки, компакты B-класса (Swift), внедорожники, габаритные кроссоверы.

Kizashi получился автомобиль среднего D-класса, для тех бизнесменов, которые любят сами водить свой автомобиль. Цена немного больше миллиона рублей. Suzuki представила нам две комплектации:

  • ·         2.4-литровый мотор, работающий в паре с «механикой» коробкой
  • ·         С тем же мотором, но уже полный привод либо передний.