Разновидности и характеристики популярных отечественных автомобилей

Статья расскажет про удачные модели отечественных автомобилей. В целом, современные отечественные авто отличаются хорошими техническими характеристиками и весьма надежны
Разновидности и характеристики популярных отечественных автомобилей

Рынок отечественного автомобилестроения динамично развивается. Сейчас выпускается большое количество автомобилей, заслуживающих пристального внимания и пользующихся немалой популярностью не только в нашей стране, но и за рубежом.
В частности, популярны в наши дни автомобили класса седан.
На автомобиль установлен 4-х цилиндровый 1,5-литровый. двигатель мощностью 91 л.с. За четырехдверным седаном последовали универсал (м2111”) и хэтч-бек ("2112").
Автомобили семейства ’’Самара", включающего переднеприводные седаны и хэтч-беки выпускаются в Финляндии.
Стоит расмотреть далее подробно автомобили моделей ВАЗ. Доработанные автомобили ВАЗ под названием Baltic сошли с конвейера завода, который выпускает SAAB-900 Cabrio и Qpel-Calibra.
Немалым спросом у автолюбителей пользуется полноприводная "Лада-Нива". Здесь устанавливается бензиновый 1,7-литровый двигатель или 1,9-литровый дизель производства Peugeot.
В России популярен длиннобазный вариант "Нивы" в нескольких вариантах. Модель ВАЗ-2129 имеет улучшенную отделку салона. Задние сиденья, смещенные назад, служат для комфортабельного размещения пассажиров. ВАЗ-2129-01 располагает вместительным багажным отсеком и двумя топливными баками емкостью 84 л.
Одной из удачных моделей является ВАЗ-2129 "Утилитср’’. Это грузопассажирская модификация без заднего сидения, с задними боковыми стеклами, закрытыми решетками, а также перегородкой, отделяющей водителя и переднего пассажира от багажника.
В целом, современные отечественные авто отличаются хорошими техническими характеристиками и весьма надежны.