Краткий обзор концепта CR-Z от Honda с некоторыми техническими данными

Разбираемся в характеристиках Honda CR-Z. Тот ли это концепт, о котором все говорят
Краткий обзор концепта CR-Z от Honda с некоторыми техническими данными

Honda утверждает, что CR-Z - это концепт. Да сущая неправда. Сколько же можно нас водить за нос. Стоит сменить фары, на полразмера уменьшить колеса - и перед глазами станет серийная версия первого гибридного спорткара. Это означает, что подсветка салона в нежно-голубых тонах и прекрасный клиновидный профиль - реальность. Собственно, как и сама гибридная система: бензиновый VTEC с объемом в1,5 л в паре с электродвигателем. Точные технические данные серийного варианта и цены должны быть обнародованы в Детройте, на январском салоне. Безусловно, выставлять CR-Z горячим купе, соперником VW Scirocco, Honda и не помышляет.
Значит, про былую резвость «атмосферника» S2000 с объемом в 2 литра можно и забыть. Нынешние спорткары станут все же умеренными: при небольшой прибавке к 87 «лошадкам» Insight можно только порадоваться неспешному разгону до 100 км/час менее, чем за 9 сек. Это, конечно, минус! А что положительного?
В плюсе - низкая посадка, при широко расставленных колесах.
Согласимся с тем, что не быстрый, но ведь какой юркий!
В трансмиссии - никаких вариаторов, годами испытанный вариант с механической коробкой (на гибриде - впервые!).
Достойно выглядит крутящий момент на низких оборотах электродвигателя. Завоюют ли эти качества своих поклонников? Гибридный спорткар с мощностью в 100 л.с - понравится ли он?