Когда проводить антикоррозийную обработку автомобиля

Любая, даже самая дорогая машина, требует ухода. И важным пунктом в обслуживании авто является своевременная обработка днища и других элементов кузова защитными и антикоррозийными материалами
Когда проводить антикоррозийную обработку автомобиля

Металл в несущем кузове автомобиля начинает корродировать, как только он появляется на свет. Это самый большой враг автомобиля. Однако вы можете бороться с этим, и предпочтительнее делать это в присутствии специалистов, а не самостоятельно.

Гальванизация - это метод цинкования компонентов кузова. В зависимости от используемых материалов, объема работ и способа изготовления автомобилей производители могут установить гарантийный срок на свои автомобили до того, как кузов полностью проржавеет. Антикоррозийную обработку следует проводить чаще, чтобы сохранить прочность кузова и первоначальный внешний вид как можно дольше. Колесные арки и днища, а также все сварные швы на изгибных соединениях, скрытые камеры и лакокрасочное покрытие хорошо защищены этой обработкой. Для защиты автомобиля от гравия, песка и воды снаружи могут быть установлены фартуки (брызговики) и шкафчики (крылья). Они изготовлены из эластичного, морозостойкого текстиля, который остается на месте.

Даже если люди не намерены использовать свои новые автомобили сразу после покупки, важно защитить их сразу и полностью.

Заводские противошумные мастики, которые часто используются для покрытия колесных арок и днища автомобилей, не содержат ингибиторов коррозии. Их основная функция заключается в защите металла от механических повреждений. За исключением покрытия всех шпилек и резьбовых отверстий техническими наклейками, все вышеперечисленное должно быть выполнено перед покраской. Во время сборки автомобиля эти наклейки должны быть удалены, в то же время открывая нижнюю часть.

Подержанные автомобили, по мнению экспертов, должны проходить комплексную антикоррозийную обработку раз в год или два. Следует отметить, что оцинкованные секции оборудования ржавеют относительно медленно, особенно если они используются в промышленных условиях. Коррозия является самой разрушительной, так как ее невозможно увидеть. Когда автомобиль проезжает по ухабам и дефектам, в каждом сварном шве кузова возникают крошечные зазоры. Это затрудняет подгонку различных деталей друг к другу, разрушая ранее нанесенное защитное покрытие. Процесс завершается, когда внешние камеры автомобиля начинают подвергаться коррозии.

Влага просачивается во все щели в нанесенном на заводе мастичном покрытии на нижней части машины по мере старения, и покрытие отслаивается. Защитное покрытие вашего автомобиля может быть повреждено галькой, мелкими камнями и песком, которые вылетают из-под колес, когда вы паркуете его.